Приватизация квартиры с соотовладельцем - как выписать нежелающего платить родственника

• г. Братск

Ситуация такая-я приватизировала квартиру в равных долях с сыном в 2003 г. в 2005 г мой сын умер и я оформила квартиру в свою собственность. Со мной прописана внучка. У моей давней знакомой есть внук они переехали жить на Алтай. Внук моей знакомой после армии оказался в нашем городе и хотел устроиться на работу, но без прописки не мог. я его прописала с тем условием, что он будет за себя оплачивать коммунальные услуги. Побыв у меня несколько дней он уехал на заработки, через год вернулся. Все это время за квартиру платила я.я его попросила чтоб он оплатил за квартиру в свое отсутствие, но он отказался. И так длится на протяжении нескольких лет. приедет на 2-3 дня и уезжает, бывает годами его нет, а за квартиру плачу я сама. Так в очередной раз, когда он появился, я попросила его выписаться добровольно, так как фактически он со мной не проживает, совместное хозяйство не ведет, да и родственником он не является, у него есть мать на Алтае, но он отказался и опять уехал. Как выписать и какие документы надо?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации.