На кого правомерно ли возложение полной материальной ответственности за сохранность оргтехники и компьютера?

В фирме: президент, исполнительный директор, гл. бух., начальники отделов, системные администраторы, эксперты, и человек который по контракту работает, но занимается приемом-сдачей техники по контракту, который является договором по настоящей работе.

вопрос №32433
прочитан 142 разa

Трудовое законодательство предусматривает два вида материальной ответственности: ограниченную и полную.

При полной материальной ответственности ущерб подлежит возмещению в полном объеме без каких-либо ограничений.

Случаи полной материальной ответственности работников исчерпывающе перечислены в ст. 121 КЗоТ РФ.

Письменные договоры о полной материальной ответственности могут заключаться работодателем с работниками, занимающими должности или выполняющими работы, приведенные в Перечне, утвержденном постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС 28 декабря 1977 г. (с изменениями от 14.09.1981 г.). Этим же актом утвержден и Типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X