Как и насколько будут удерживать алименты после увольнения и закрытия предприятия?

• г. Чебоксары

Я выплачиваю алименты 25% от зарплаты. Но в декабре предприятие закрылось и я уволился. Как теперь и сколько с меня будут удерживать алименты? Слышал, что после увольнения первые 3 мес. должны удерживать также 25%. а потом только минималку.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы будут считать исходя из средней з/п по РФ.Это около 30тыс.рублей.

Вам нужно обращаться в суд для снижения размера алиментов вследствие ухудшения вашего материального положения