Конфликт возник вчера, когда я обнаружил, что в офисе сменили замки, и я не смог попасть в помещение.

Я являюсь одним из учредителей ооо - бюро переводов. В последнее время Генеральный и еще один из учредителей пытаются создать при бюро турагенство, при этом действуют за моей спиной. Конфликт возник вчера, когда я обнаружил, что в офисе сменили замки, и я не смог попасть в помещение. В то же время вчера же меня уведомили, что в один из ближайших дней состоится собрание учредителей, где будет решаться вопрос о моем исключении из состава учредителей. Вопрос: подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать в данной ситуации, обидно, что эффективная работа фирмы, без скромности, моя заслуга, и вся работа в фирме лежала на мне. Уверен, в случае моего исключения, переводческая деятельность фирмы прекратиться или, если и будет продолжаться, то потеряет заслуженную репутацию. Спасибо заранее, с уважением, Юрий.

вопрос №324354
прочитан 33 разa

Уважаемый Юрий! В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об ООО" участники Общества, доли которых составляют не менее чем 10% уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника , который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Так что порядок исключения только судебный, Ваши обязанности как участника прописаны в Законе "Об ООО", Уставе и учредительном договоре. Если Вас все же исключат в нарушение закона, необходимо будет обжаловать такое решение участников.

Если нужна будет правовая помощь, Вы можете обратиться ко мне на мою эл.почту.

Желаю удачи

Уважаемый Юрий!

Порядок Вашего исключения из состава участников (учредителей) ООО - только судебный.

Рекомндую Вам и чем скорее тем лучше обратиться к юристам, потому как слышали наверное про захваты предприятий. Так вот Ваша ситуация аналогичная - у Вас просто отбирают предприятие. Смею Вас уверить если не получится через суд (если вообще они пойдут в суд) скорее всего они просто банально подделают Вашу подпись (добровольный выход из состава учредителей). Вообщем замучаетесь потом бегать по судам и доказывать, что подпись поддельна (экспертизы и т.д.).

Лучше всего все это - предупредить. Необходимо построить определенную линию поведения, а также комплекс действий.

Звоните если нужна помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X