Инспектор ГИБДД оштрафовал за превышение скорости, я обжалую действия инспектора

• г. Надым

Инспектор ГИБДД оштрафовал за превышение скорости, я обжалую действия инспектора, какие доводы можно привести в свою пользу в суде, если со мной ехали пассажиры, которые могут подтвердить, что скорость я не превышал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, Вы вправе в подаваемой жалобе сослаться на то, что Вашу правоту могут подтвердить граждане, находившиеся в автомобиле и просить суд вызвать их в заседание в качестве свидетелей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

Поясните пожалуйста действия инспектора. Был остановлен за превышение скорости, скорость измеряли ВИЗИРом при составлении протокола я находился в своём авто, когда подошёл инспектор и принёс уже составленный протокол я попросил его принести паспорт с датой поверки данного прибора (ВИЗИР) инспектор отказался ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ПРОЙДЁМ СО МНОЙ И ПОСМОТРИШЬ-это его слова. Прав ли он в данной ситуации? И ещё имеют ли инспектора право снимать данным прибором ведь он не снимает в автоматическом режиме? Благодарю.

Инспектор ГИБДД остановил за превышение скорости. После моего несогласия с показанием радара выписал протокол. Я написал заявление в отдел ГИБДД, ответ получил, о том, что действия инспектора признаны группой разбора правомерными. В каком суде (мировом или районном) я могу обжаловать действия инспектора?

Гаи оштрафовали за превышения скорости на тысячу рублей. Скоротать была превышение на 60 км.если повториться что скорость будет превышение на 10 км могут лишить прав на 4-6 месяцев или лишение прав только если скорость превышения будет на 60 км.

Недавно вычитал на одном из сайтов, что инспектор ГИБДД не имеет права пользоваться устройством измерения скорости без видео/фото подтверждения. То есть иными словами имеет ли право инспектр ГИБДД привлечь водителя к ответственности за превышение скорости, предъявляя только лишь устройство показывающее скорость, и не показывающее автомобиль, скорость которого была измерена?

Ответьте пожалуйста могут ли выступать в суде в качестве свидетелей инспектора ДПС которые остановили меня за превышение скорости и наложили на меня административное взыскание, действия которых я обжалую в суде. Какие есть на этот счет правовые документы?

Инспектор ГИБДД составил протокол о превышении скорости. Но превышения фактически не было. Можно ли привлечь в качестве свидетелей друзей, которые находились со мной в машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позавчера тормознули за превышение скорости. По протоколу штраф 1500 р.

Жигули с камерой стояли до начала ограничения скорости. На видеосъемке привязка к километровому столбу, который тоже стоит до начала действия знака ограничения скорости до 50 км.

У меня антирадар. Хорошо помню, как он сработал на камеру, тут же снизил скорость, затем увидел перед собой знак "50 км".

Можно ли в суде привести довод, что если привязка видеосъемки к столбу, который за пределами участка действия знака, то и видеосъемка не является доказательством превышения скорости?

Сдавал экзамен на вождение. Инспектор попросил двигаться с максимально разрешенной скоростью (60 км/ч), я ехал 50-53, ушел с экзамена, получив "невыполнение требований инспектора".

После этого поинтересовался, с какой скоростью нужно было ехать, инспектор сказал 55-64 км/ч, что вроде как является нарушением (превышение скорости). Можно ли оспорить и если да, то как?

Остановил инспектор показывает радар, превышение скорости (ограничение 70 км\ч) на 24 км\ч.На снимке за мной машина которая меня догоняла. У меня стоит детектор так что ехал я 70-75 км\ч я ж не идиот. На снимке она подальше и скорость 94 км\ч и поближе прям сзади 68 км\ч.Говорю инспектору что скорость не моя есть второе авто, он говорит что кто первый того и скорость. Бог бы с ним, но несправедливо. Завтра в ГАИ вызвали на расмотрение протокола. В протоколе написал что не превышал, на снимке имеется второй автомобиль. Первый протокол за 10 лет. Опыта общения с ГАИ вообще нет. Что говорить на что давить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение