Возможна принудительная проводка ремонта в приватизированной квартире без согласия собственника через суд?

• г. Иркутск

Сособственник в приватизированной квартире против проведения ремонта, можно ли через суд получить разрешение на проведение ремонта без согласия сособственника, если есть заключение заключение и акт службы государственного и жилищного надзора, что ремонт необходим?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск об обязании произвести ремонт, на основании заключения и акта гос и жил.надзора

Спросить
Пожаловаться

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

У нас, с бывшим мужем, частный дом в равных долях. Дому необходим капитальный ремонт. Сособственник ремонт делать отказывается. Дом в натуре не разделен.

Как заставить сособственника учавствовать в ремонте дома. И делить дом в натуре, до ремонта или после?

Как оформить правильно покупку доли в квартире у своего сособственника, чтобы к сособственнику-покупателю не перешли все долги по коммуналке сособственника-продавца, (если данные сособственники друг другу чужие люди, лицевой счет не разделен) ?

Читала что в квартире без определения порядка пользования один сособственник не имеет права поставить кондиционер, бойлер и сделать ремонт без согласия второго сособственника. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2/3 доли в трехкомнатной квартире принадлежат мне на праве собственности. Хочу взять ипотеку первоначальный взнос - залог этих долей, но банк сказал, что нужно разрешение от сособственника 1/3 доли в квартире. Сособственник мне отказал в разрешении на залог всей квартиры, но у него есть большая задолженность по кредиту в этом банке. Банк уже выиграл суд о взыскании задолженности с моего сособственника. Можно ли как-нибудь заложить квартиру в банк без разрешения сособственника-должника?

В доме два сособственника, у каждого по 1/2 доли на землю и по 1/2 доли на дом. Дом не разделен по суду по помещениям (где чья половина), а разделен по долями по документам по суду. Первый сособственник стал вести какую-то стройку на территории этого дома/земли (точно не знаем что именно делает, но стройка идет - это видно по материалу который привезли). Вопрос: имеет ли право первый сособственник делать какую-нибудь стройку без согласия второго сособственника? Не может ли потом первый сособственник выставить какой-нибудь счет на оплату второму сособственнику за сделанные работы (без согласия второго сособственника)?

В домовладении 3 собственника на праве общей долевой собственности. Имеет –ли право один сособственник домовладения продать свою долю другому, не предложив купить долю третьему сособственнику и без согласия 3-его сособственника?

С уважением Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение