Как поступить, если муж не платит алименты и не проявляет интереса к ребенку в течение 4 лет?

• г. Жезказган

Что делать если мужа не лишают родительских прав и он не платит алименты уже 4 года. К ребенку не приходит на протяжении этих 4 лет, Ребенком он ни как не интересуеться так же не учавствует в его воспитании.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, чего Вы хотите от него добиться. Можете возбудить уголовное дело по факту неоплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший год уже больше года не выплачивает алименты и вообще не интересуется жизнью ребенка, в воспитании не учавствует! К тому за 8 месяцев он должен выплатить алименты на моё содержание, так как ребенку нет ещё 3 лет! Я хочу лишить его родительских прав! Скажите хватит ли этих доказательств?

Мы с бывшим мужем не проживаем полтора года. Развелись когда ребенку не было месяца, на протяжении этого времени он не интересуется и не участвует в воспитании и других своих родительских обязанностях в жизни ребенка. Но алименты платит стабильно могу ли я лишить его родительских прав?

Возможно ли лишить родительских прав если отец не платит алименты уже 2 года не участвует в жизни и воспитании ребенка с 4 лет (сейчас ребенку 10 лет)? Если лишить родительских прав отца ребенка сможет ли он в будущем подать на алименты на свое содержание ребенком?

Как лишить бывшего мужа родительских прав, на алименты я не подавала, да он и так не помогоает, в воспитании не учавствует, с ребенком он не общается уже 3 года, ребенку будет 5 лет. отцом называет моего нынешнего мужа, так он его воспитывает с ранего возраста. Муж хочет его усыновить. Что мне делать?

Можно ли лишить отца родительских прав если он не платит длименты и не участвует в воспитании ребенка на протяжении 9 лет, ребенку 11 лет отца непомнит.

Есть ли у меня возможность лишить отца родительских прав, в разводе уже 2 года, к ребенку не приходит и не интересуется его жизнью, не участвует в воспитании и жизни ребенка, но алименты платит и то подал иск на снижение, т.к вторая супруга, с которой он находится в браке, подала тоже на алименты. Таким способом он хочет платить как можно меньше!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты, но не видится с ребенком уже более 10 лет, не участвует в его развитии и воспитании. Можно ли по этим основаниям лишить его родительских прав?

Спасибо.

Если бывший муж платит алименты, а в воспитании не участвует, не приходит к ребенку, ничего не покупает, мимо проезжает. Могу ли я лешить родительских прав, если он уже задумывается о будущем подать на ребенка на алименты.

Если отец ребенка платит алименты, но не участвует в воспитании ребенка и никак не интересуется жизнью ребенка. Есть ли основания для лишения родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение