Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я выхожу курить на лестничную площадку, ни кому из соседей это не мешает (кроме одной).

у нее двойные двери и дым к ней не попадает (хотя она утверждает обратное). она пишет на меня заявления участковому, а он, в свою очередь, говорит чтобы я прекратила курить на лестнице, так как я нарушаю закон и грозит взыскать с меня штраф. Скажите пожалуйста, какой конкретно закон я нарушаю и какой штраф мне за это грозит.

вопрос №32440
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.9 в) действующих Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории, утв. Постановлением Совета Министров РСФСР 25.09.85 г. не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома.

Таким образом, Ваше нарушение охватывается ст. 142 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил пользования жилыми помещениями". За это полагается штраф 50 руб.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение