Вопросы о премии и удержаниях в зарплате - как вычитается 15% и можно ли вернуть удержанную сумму за не выполнение стандартов?

• г. Москва

У меня имеется официальная з/п 12500 без вычета налога все остальное премия, премия в конверте. Депремировали на 15% без приказа, из какой суммы вычитается 15%?И могу ли я потребовать вернуть удержанную сумму за не выполнение стандартов, когда мне не проводили обучение, хотя всем остальным провели!

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, из 12500. То, что в конверте, вообще забудьте, это вне правового поля.