Возможности оспорить договор дарения доли в родительской квартире после распада брака

• г. Егорьевск

Мы в браке с супругом несколько лет. Есть общий ребенок. Он проживает на моей жилплощади, купленной моими родителями до брака. У него была доля в родительской квартире, которую он подарил матери. Я была против. Есть ли шансы у нас с ребенком оспорить этот договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас никаких шансов оспорить дарение

Спросить
Пожаловаться

Нет у Вас оснований оспаривать этот договор. Вы никакого отношения к его личной собственности не имеете, он праве распоряжаться ею по своему усмотрению. Как и Вы Вашей личной квартирой, приобретенной родителями на Ваше имя до вступления в брак.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить дарственную на квартиру если с момента подписания договора дарения и перехода права собственности, в 2011 году, прошло 8 лет, квартира была подарена мне когда мне было 15 лет, с согласия матери от отчима, они были в браке, теперь мать хочет оспорить данный договор, он был составлен в нотариусе со всеми возможными проверками дарителя, на вменяемость и т.д. В договоре указано что он был в здравом уме и в твёрдой памяти, что сделка не является кабальной или мнимой, что все статьи были огласованы нотариусом.

Изначально, у отчима была доля в квартире до брака, и в браке он поменял свою долю на квартиру которую подарил.

Заранее благодарю!

У нас умер папа у него был второй брак детей во втором браке детей нет. От первого брака осталось двое детей. Во время второго брака мать отца подарила ему квартиру т.е по договору дарения. Скажите есть ли у второй супруге доля в квартире?

Официально развелся с супругой в мае 2009 года. Имеется общий ребенок 8-ми лет. В браке состояли 10 лет. На данный момент проживаем в квартире моей матери, мать живет в другом городе, там же и прописана. Квартира является частной собственностью, кооперативная, приобретена моими родителями задолго до регистрации моего брака. Членские взносы уплачены полностью. Я зарегистрирован в квартире с рождения, бывшая супруга - несколько лет, сын - с мая 2001 года. Не приватизированная. Вопрос такой: может ли моя мать, являясь собственником данной квартиры выписать бывшую невестку с данной жилплощади? Может ли моя бывшая супруга требовать раздела этой жилплощади? Спасибо.

В период брака была куплена квартира по ипотеке и выплачена моими родителями (есть договоры передачи денег), после брака был оформлен договор определения долей и дарения, где мы определили доли и мой бывший муж свою долю мне подарил. Прошло почти два года и теперь он хочет подать иск в суд на расторжение этого договора и хочет половину квартиры. Может ли он судом выиграть это дело?

МОЙ МУЖ УМЕР 1.09.2015. МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ 2004. у нас есть общий ребенок 7 лет. от первого брака у него есть дочь 25 лет. после его смерти выяснилось, что в 2013 г. он составил договор дарения на 55 процентов квартиры на имя дочери. Квартира была куплена до нашего брака. Могу ли я оспорить этот договор дарения?

Я в браке с мужем. Вопрос стоит так мой муж подарил свою долю в квартире своей матери. Собственником были я и он до договора дарения. Могу ли оспорить договор дарения.?

Квартира эта досталась ему также по договору дарения от его матери. На данный момент мы в разводе, он прописан в моей квартире с нашим общим ребенком. Если он женится во второй раз, сможет ли он прописать своего ребенка от другого брака в мою собственность, а также смогу ли я выписать из квартиры моего бывшего супруга и его ребенка от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

Во время моего брака мне были подарены денежные средства моими родителями на приобретение мнойю квартиры. Договор дарения был составлен и подписан мной и моими родителями, но не заверен у нотариуса. В настоящее время я расторгла брак с супругом и он притендует на 1/2 квартиры. Имеет ли наш договор дарения силу?

В период брака мы смужем приобрели квартиру на его имя. Затем начали жить отдельно брак не расторгали разделили доли в квартире и муж свою долю мне подарил (зарегистрировали договор дарения). Может ли муж сейчас оспорить этот договор собираюсь расторгнуть брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение