Ситуация с аварией на придворовой территории - выбрать оплату ущерба или ждать решения?

• г. Абакан

На придворовой территории был гололед и меня занесло на узенькой дороге в припаркованную параллельно дороге машину (по моему мнению неправильно припаркованную) Вызвали гибдд, но я только купила машину и как раз ехала делать страховку, ездила по договору купли продажи (10 дней даётся на оформление) В ГИБДД обе стороны написали объяснительные и мне ничего толком не сказали. Утром следующего дня мне позвонил пострадавший и назвал свою сумму ущерба, конечно завышенную. Что делать оплачивать или ждать от кого то вердикта.

Ответы на вопрос (2):

Ущерб возмещать придется, но лучше это сделать через суд.

Наталья объективно смотрите на сумму ущерба. Все повреждения должны быть отражены в акте осмотра. Соглашайтесь только с фактическим ущербом. желательно лучше в этом случае сделать оценку по тем повреждениям по которым все стороны согласны. Скорей всего Вас признают виновником ДТП. Если нет, то платить ничего не надо.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.