Как правильно написать заявление или согласие на выписку с жилплощади при продаже дома, т.к я живу в другом городе.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Выписываясь из дома, Вы куда-то будете прописываться?

Там и подаете оба заявления: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и о регистрации по новому месту жительства.

Оба заявления - на специальном бланке.

Если такое заявление требуют в Росреестре при регистрации договора купли-продажи, то сходите к нотариусу.

В другом городе становитесь на регистрационный учет и вас снимут с учета по уведомлению регистрирующего органа.

Татьяна, в ТСЖ обратитесь по адресв нового места жительства - они сами все сделают.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.