Как поступить администрации АО в следующей ситуации.

• г. Белгород

Как поступить администрации АО в следующей ситуации. Гражданин Украины прибывает на территории РФ законно, в связи с чем имеет равные права с гражданами РФ, в том числе и право на труд. Т.е. отказать в приеме на работу по основаниям, что человек не гражданин РФ, администрация не имеет право, но и принять не может, так как АО не имеет разрешение на привлечение иностранной раб. силы (процедура оформления разрешения довольно длительный процесс, да и нет особой нужды принимать иностранного гражданина, так как свято место пусто не бывает). С уважением Ф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Филип,

Вы сами ответили на свой вопрос. У вас нет разрешения на привлечение иностранной рабочей силы и поэтому Вы не имеете право осуществлять эти действия. В противном случае Вы становитесь нарушителем и несете административную ответственность (штраф). Поэтому отказ в этом случае надо мотивировать тем, что Вы не имеете право привлекать иностранную рабочую силу.