Как поступить администрации АО в следующей ситуации.

• г. Белгород

Как поступить администрации АО в следующей ситуации. Гражданин Украины прибывает на территории РФ законно, в связи с чем имеет равные права с гражданами РФ, в том числе и право на труд. Т.е. отказать в приеме на работу по основаниям, что человек не гражданин РФ, администрация не имеет право, но и принять не может, так как АО не имеет разрешение на привлечение иностранной раб. силы (процедура оформления разрешения довольно длительный процесс, да и нет особой нужды принимать иностранного гражданина, так как свято место пусто не бывает). С уважением Ф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Филип,

Вы сами ответили на свой вопрос. У вас нет разрешения на привлечение иностранной рабочей силы и поэтому Вы не имеете право осуществлять эти действия. В противном случае Вы становитесь нарушителем и несете административную ответственность (штраф). Поэтому отказ в этом случае надо мотивировать тем, что Вы не имеете право привлекать иностранную рабочую силу.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить на работу гражданина Казахстана с разрешением на временное проживание? Нужно ли оформлять разрешение на привлечение инностранной рабочей силы, согласие центра занятости и миграционной службы.

Чем отличается процедура приема лица без гражданства от приема иностранного гражданина?

Инстранный гражданин (Украина), который имеет разрешение на временное проживание в России желает устроиться на работу. Необходимо ли работодателю (ООО) иметь разрешение на привлечение к труду такового иностранного гражданина?

Гражданин Кореи Лао Ли является студентом педагогического вуза. На одну из кафедр был объявлен набор лаборантов. Он подал заявление о приеме на работу. Администрация вуза отказала ему, так как он не имеет разрешение на работу в России, и у администрации нет разрешения принимать на работу иностранцев. Правомерен ли отказ администрации вуза? Согласно какой статьи?

, но при этом на неделях получает разрешение на временное проживание (на том основании, что состоит в браке с гражданином РФ), как мы имеем право его принимать на работу: только на основании РАЗРЕШЕНИЯ на привлечение иностранной рабочей силы или как и любого гражданина РФ, просто заключив с ним труд договор? Ваш ответ может помочь достойному кандидату получить работу. Заранее благодарен, Андрей.

Гражданин Х обратился в гор. администрацию для разрешения перевода жилого в нежилое. Администрация дала разрешение, не учитывая права и интересы жильцов. Жильцы до реализации разрешения администрации созвали общее собрание жителей. И 99 процентов выступили против переустройства помещения. Написали заявление в прокуратуру. Прокуратура признала незаконным разрешение администрации. В связи с этим кто возместит жильцам моральный и материальный ущерб.

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

предприятии, не имеющем разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Есть ли возможность получить разрешение на работу в подобных предприятиях самому гражданину до получения разрешения на временное проживание (первые полгода нахождения в России минимум) и какими документами это регулируется. Что можно посоветовать?

Компания находится на Сахалине им нужно для привлечения иностранного гражданина в г.Бодайбо Иркутской области оформить квоту на 2015 г. , оформлении разрешения на работу и регистрации.

Насколько мне известно порядок следующий: оформляем квоту.

Заявляем вакансию в Центр Занятости оформляем разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы оформляем разрешение на работу проходим медосмотр получаем разрешение на работу оформляем регистрацию уведомляем налоговую службу.

Не могу разобраться как фактически это осуществить с какого гос. органа начинать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение