Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как поступить администрации АО в следующей ситуации. Гражданин Украины прибывает на территории РФ законно,

в связи с чем имеет равные права с гражданами РФ, в том числе и право на труд. Т.е. отказать в приеме на работу по основаниям, что человек не гражданин РФ, администрация не имеет право, но и принять не может, так как АО не имеет разрешение на привлечение иностранной раб. силы (процедура оформления разрешения довольно длительный процесс, да и нет особой нужды принимать иностранного гражданина, так как свято место пусто не бывает). С уважением Ф.

вопрос №32442
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Вы сами ответили на свой вопрос. У вас нет разрешения на привлечение иностранной рабочей силы и поэтому Вы не имеете право осуществлять эти действия. В противном случае Вы становитесь нарушителем и несете административную ответственность (штраф). Поэтому отказ в этом случае надо мотивировать тем, что Вы не имеете право привлекать иностранную рабочую силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Человек гражданин российский федерации могут ли родители через него получить гражданство? Его родители граждане Армении.

вопрос №17023054
прочитан 3 разa

Только в том случае, если ребенок несовершеннолетний или недееспособный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии вида на жительство отец после достижения 65 лет, мать после 60, либо при наличии оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек гражданин Узбекистана, отсидел 7 лет по 105 ст.в России, на сколько лет ему могут сделать депортацию? Спасибо.

вопрос №16846662
прочитан 8 раз

Сможет вернуться обратно после того как погаситься судимость. Это через 7 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне вынесли постановление 19.3 ч 1 аргумент, что вы человек и гражданин, поэтому согласно Конституции РФ, государственные служащие и суды обязаны только защищать вас, а вот сажать, арестовывать - полномочия отсутствуют, тем более согласно статьи 19.3 пункт 1 отсутствует круг лиц к кому может выдвигать сотрудник полиции какие-либо требования.

вопрос №12567920
прочитан 11 раз

Да, это так. Именно отсутствует круг лиц, согласно данной статье, к кому сотрудник полиции может выдвигать какие - либо требования. Нет таких лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: человек приватизировал комнату в коммунальной квартире будучи гражданином России, через некоторое время он отказался от гражданства России и стал гражданином Германии. Существуют ли какие-либо ограничения на возможность продажи им этой комнаты, и, если есть, то какие. Особенно интересны временные ограничения (если таковые есть), как например - "продать комнату можно в течение 2 лет с момента изменения гражданства".Заранее благодарю. Николай.

вопрос №353455
прочитан 5 раз

Николай!

Вы можете свободно распоряжаться своим имуществом - продавать, дарить и т.п.

Никаких ограничений нет. Единственное - первоочередное право на покупку комнаты имеют соседи по квартире.

С уважением, Вера Александровна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек, гражданин Украины продать своё авто, на украинском учёте гражданину Украины на территории России?

vip
вопрос №17630659
прочитан 37 раз

Руслан! Если на украинском учете, то значит не растаможено, а значит до растаможки не может продать, т.к. авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). А это не дает полного права распоряжаться им и продавать в РФ, т.к. пользоваться им до растаможки может только декларант - тот, то ввез авто в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руслан

Формально продать можете, но не юридический, так как автомобиль стоит на учете на Украине

Т.е. дкп составить можете, но не зарегистрируйте

Машина на временном ввозе отчуждению не подлежит согласно ст.264 ТК АЭС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрести автомобиль гражданин Украины на территории РФ может на тех же условиях, что и гражданин РФ.

Запрета на заключение между гражданами Украины договора купли-продажи авто ст 454 ГК РФ на территории РФ не существует

Проблема здесь не в самой продаже, а в том как ее поставить на учет в России на имя покупателя.

Для этого машину вначале придется вывозить на Украину, там переоформлять учет на покупателя. Затем покупатель, осуществляет временный ввоз автомобиля в России

На учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.

Поставить на учет в РФ можно. Условия: 1. по регистрации тс - для регистрации ТС Покупателю необходимо предоставить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен сроку регистрации Покупателя по месту пребывания. Если у Вас заканчивается временная регистрация, ее нужно продлевать. Сделать это лучше ДО срока окончания прежней. После получения, нужно обратиться в МРЭО) по месту временного учета и продлить временную регистрацию автомобиля. Сам автомобиль при этом не нужен. Только документы на него (ПТС, СТС, полис ОСАГО), паспорт, временная регистрация с новым сроком + ксерокопия. После продления, получите новый СТС (свидетельство о регистрации ТС) и будете передвигаться до следующего срока. 2. по пересечению границы - не более 60 дней на протяжении 1 года (если консульский учет).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Продать может. По договору купли-продажи, ст.454 ГК РФ. Соответственно и перейдет право собственности. Но вот с постановкой на учет автомобиля будут проблемы. Так как авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Поэтому авто придется вывозить на Украину. На Украине же переоформлять на учет на покупателя. И потом уже покупатель осуществляет временный ввоз автомобиля в России. Примерно такой вот алгоритм.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, проживаю в Крыму, молодой человек гражданин Украины. Хотим расписаться, что для этого нужно? Спасибо.

вопрос №17449984
прочитан 3 разa

Обратитесь с заявлением в ЗАГС

Для государственной регистрации заключения брака на территории Российской Федерации заявители представляют:

1) совместное заявление о заключении брака;

2) документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

3) документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак, в случае, если это лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, проживающим на территории иностранного государства;

4) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае если лицо (лица) состояло (и) в браке ранее);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где дают справки о том что человек гражданин рф человек отбывал срок в тюрьме пол жизни.

вопрос №13226625
прочитан 15 раз

С данным вопросом попытайтесь обратиться в Управление по вопросам миграции МВД РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При изложенных вами обстоятельствах можно получить справку о судимости, в ней будут эти сведения. С официального сайта электронных государственных услуг gosuslugi.ru такую справку можно заказать онлайн. На обработку запроса потребуется не более 30 дней после оформления заявки через интернет. Затем заявителю нужно будет предоставить оригиналы документов и забрать документ в территориальном отделении МВД РФ по местожительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, подтверждающие наличие гражданства РФ у совершеннолетнего лица

Наличие у совершеннолетнего лица российского гражданства может подтверждаться (удостоверяться) любым из следующих документов:

внутренним паспортом гражданина РФ;

заграничным паспортом гражданина РФ;

военным билетом военнослужащего, в котором имеется вкладыш, свидетельствующий о наличии у него гражданства России;

служебным паспортом гражданина РФ;

дипломатическим паспортом гражданина РФ.

человек в любом случае является гражданином России, но документа, подтверждающего данное обстоятельство, не имеет, или имеющийся у него загранпаспорт гражданина РФ является недействительным (Ситуация № 4).

Для получения документа, подтверждающего гражданство РФ, ему необходимо пройти процедуру определения наличия у него гражданства РФ в порядке п. п. 51, 52 Положения, а именно, обратиться с письменным заявлением произвольной формы о проведении проверки наличия у заявителя российского гражданства, а также представить документы для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства РФ и (или) сообщить о себе соответствующие сведения для проведения соответствующими должностными лицами необходимой проверки.

Российские должностные лица, приняв ранее указанные документы, обязаны провести необходимую проверку всех обстоятельств, которые свидетельствуют о наличии либо отсутствии у заявителя гражданства РФ, и вынести в установленном порядке заключение о признании его гражданином РФ.

После этого у гражданина России появляется возможность обратиться с заявлением о выдаче ему паспорта гражданина РФ.

Хотелось бы так же отметить, что с заявлением о проведении проверки наличия гражданства РФ заявитель, проживающий на территории России, обращается в подразделение по вопросам миграции МВД России, а заявитель, проживающий за пределами страны – в консульское учреждение или в консульский отдел дипломатического представительства России в стране проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, добрый день!

Если во время отбывания наказания у человека закончился срок действия документов - их должен был заменить ФСИН.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья. Такую справку о судимости можно получить в ГИАЦ МВД РФ, но ее выдают только либо самому этому человеку, либо по запросу суда или правоохранительных органов.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья.

Вы можете сделать запрос в ИЦ МВД Вашего города и получить исчерпывающую информацию.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение