Как и когда можно подать заявление в ЗАГС для регистрации брака после развода и во время беременности

• г. Омск

Как скоро можно будет подать заявление в ЗАГС, для регистрации брака, после развода. Я на 8 месяце беременности, отец ребенка подал заявление о разводе с бывшей женой на днях, развод будет оформлен 26 февраля, срок родов на 8 марта, хотели бы оформить отношения до рождения ребенка. Как скоро нас могут зарегистрировать, и что для этогонеобходимо?

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда о разводе в силу - хоть на следующий день можно подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, подали с мужем заявление в ЗАГС о разводе, но ребенок может родиться до расторжения брака, могу я при регистрации ребенка в ЗАГСе дать свою фамилию, если уже после родов и развода пойду получать свидетельство о рождении.

Могу ли я купить долю в квартире у бывшего мужа (в разводе месяц), но развод не фиктивный, подаю заявление в загс с отцом ребёнка (за которого получен сертификат). есть ли установленные сроки развода и является ли мой новый брак основанием, что развод не фиктивный.

Мы с женой подали в МФЦ заявление на развод, в котором указано, что мы не имеем друг к другу материальных претензий. Я хотел компенсировать жене ее вклад в движимое внутриквартирное имущество. Квартира моя, машины нет. Я предложил оформить соглашение через нотариуса. Нотариус сказал, что он не успеет оформить соглашение в браке и предложил подождать развода и получения свидетельства о разводе через месяц. Жена заявила, что хочет переоформить заявление о разводе, исключив из него пункт об отсутствии претензий, заявив об этом в ЗАГСе при разводе. Какая реакция будет со стороны ЗАГСа, если я заявлю о подтверждении развода? Нас разведут? Осталось 4 дня.

Я в разводе. Хотела зарегистрировать рождение ребенка, как одинокая мама. В ЗАГСе сказали что поскольку не прошло 300 дней со дня развода, то отцом ребенка автоматически становится бывший муж. При этом по факту, бывший муж не является отцом ребенка. И не претендует на отцовство.

- Как мне зарегистрировать ребенка с прочерком в графе отец?

- Если так зарегистрировать нельзя, то как после регистрации можно оформить, что я являюсь матерью одиночкой?

Будучи беременной от гражданского супруга, я подала на развод с официальным супругом, но ребёнок родился раньше, до развода, и загс отказал в регистрации ребёнка, так как отсутствовало свидетельство о браке и решение о разводе, решение о разводе вынесли заочно, как теперь я могу получить свидетельство о рождении до вступления в законную силу решения о разводе.

, если жена забирает заявление о разводе из ЗАГСа за день до предполагаемой регистрации развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод 16 марта 2012 года, я написала заявление на согласие развода в моё отсутствие заседание прошло 16 мая 2012 г, решение о разводе будет через месяц, могу ли я опровергнуть согласие на развод? Как это сделать и на какой срок продлиться решения?

В браке совместно с мужем была приобретена машина, которую он оформил на себя, заявление о разводе подал в ЗАГС, потому как машину делить не хочет, детей у нас нет. Скажите, как будет проходить процесс развода в ЗАГСЕ? Я могу не дать ему развод, пока он не вернет мне часть стоимости автомобиля или после развода делиться имущество?

Жена подала на развод. Развод состоялся. Но я жене развод не дал, хотел наладить отношения. Развод отложили на 3-месяца. С женой примирение не получается. Могу ли теперь я подать на развод не дожидаясь срока повторного развода?

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение