Как прописать супруга в муниципальную квартиру, где уже зарегистрированы три человека, включая бабушку с деменцией? Вопросы легальности и возможных последствий.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 3 человека, одна из них бабушка стоящая на учете в ПНД с диагнозом старческая деменция. Бабушка не адекватна, переодически проходит лечение в условиях стационара. Каким образом я могу прописать супруга в эту квартиру?

Бабушка не против, но учитывая ее состояние, насколько это законно и какие может иметь последствия?

Ответы на вопрос (2):

регистрация кого либо в квартиру возможна только с согласия всех жильцов

Вы можете прописать в данную квартиру супруга только с согласия всех проживающих

( зарегистрированных) в этой квартире.