Сможет ли он через суд потребовать выплату его зарплаты за эти 2 года, поскольку его подписей в платежной ведомости нет?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник работает в частной фирме 2 года, получал зарплату в конверте и нигде не расписывался (т.к. это не требовалось). Сможет ли он через суд потребовать выплату его зарплаты за эти 2 года, поскольку его подписей в платежной ведомости нет?

Ответы на вопрос (1):

А чем работник докажет, что он вообще работал. К тому же сейчас на многих предприятиях за зарплату не расписываются. Ее перечисляют на рсчетный счет и прочеет. Так что вряд ли.