Бесплатный вопрос юристам онлайн

93 юристa сейчас на сайте
2222ответов за 24 часа
ОЛег, г. Казань
ОЛег
24.10.2001 в 09:57
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Каким либо образом я должен был бы быть извещенным согласно ст.

Скажите пожалуйста существует ли какой-либо порядок о предупреждении о разборе нарушения ПДД в местном ГИБДД, за какой срок. Дело в том, что я обжаловал, в выше стоящ. Орган, постановление местного в ГИБДД по прошествии 10 дней со дня вынесения постановления, как оказалось. Каким-либо образом о разборе я предупрежден не был.

Каким либо образом я должен был бы быть извещенным согласно ст. 255 п.3 и ст. 263

КоАП.

номер вопроса №32444
прочитан 23 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.10.2001 в 10:10
    Юрист Россия, г. Сергиев Посад  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Уважаемый,Олег!Согласно требованиям КоАП РСФСР, лицо, привлекаемое к административной ответственности в обязательном порядке уведомляется о дне рассмотрнеия материала по его делу в письменном виде. В крайнем случае допускается назначение дня разбора устно, с обязательной подписью нарушителя в протоколе об адм. правонарушении о том, что он уведомлен об этом дне. В заявлении об обжаловании необходимо указать о том, что Вы не были уведомлены надлежащим образом!

    Кроме того, не смотря на обжалование в вышестоящий орган, Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства (ст.ст.231, 237 ГПК РСФСР), при этом обязательно укажите причину пропуска срока на подачу жалобы. Имея личный опыт в таком деле, настоятельно рекомендую обратиться в суд, поскольку пока будет длиться судебное разбирательство (по этим делам -10 дней),пройдет срок привлечение к административной ответственности (ст. 8 КоАП)

    Успехов Вам!

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0