Как получить пенсию по старости после смерти незарегистрированного супруга?

• г. Нижний Новгород

После умершего мужа,, с которым не состояли в зарегистрированном браке, но совместно проживали (зарегистрированы по одному месту проживания), начислена, но не получена пенсия по старости. Как ее можно получить.

Ответы на вопрос (1):

Мария, если пенсия была начислена при жизни, она положена наследникам. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.