Один из супругов получил наследство от своих родителей. Его права на это наследство? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Право собственности.

Это его единоличная собственность. У второго супруга нет на это имущество никаких прав.

Наследник становится супруг. Второй супруг сможет также претендовать на данное имущество, но также только в порядке наследования. При разделе совместно нажитого оно разделу не подлежит.