Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Инспектор рыбоохраны задержал меня и моего друга военнослужащего за нарушение

правил рыбной ловли и подверг каждого из рас штрафу в размере 0,3 минимального размера труда. Правомерны ли действия инспектора.

вопрос №32447
прочитан 98 раз
Оцените вопрос

Да, правомерны. Если Вы не согласны с наложенным административным взысканием, то можете обжаловать действия инспектора рыбоохраны в порядке, установленном КоАП РСФСР.

Вам помог ответ: ДаНет

Задержали друга-лондонца на границе в Шереметьево с крупной суммой денег-нужен адвокат.

вопрос №8655973
прочитан 12 раз

Это ст. 16.2. КоАП РФ.

Обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Задержали друга при попытке кражи в магазине одежды. Увезли в полицию. Что с ним будет?

вопрос №10024426
прочитан 209 раз

Мы не ясновидящие. Скорее всего привлекут к ответственности, видимо к уголовной.

Вам помог ответ: ДаНет

Задержали друга пьяным за рулём моей машины. Меня рядом не было. Что грозит в этой ситуации ему и мне?

вопрос №11210546
прочитан 6 раз

Вам ничего.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня задержали друга а по телефону информацию не дают. Как узнать на сколько его задержали.

вопрос №17122356
прочитан 7 раз

родственники его смогут узнать подобную информацию, явившись лично к следователю. Либо надо нанимать адвоката.

Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании задерживали?

Вам помог ответ: ДаНет

У меня задержали друга он написал явку с повинной могут его задержать притом что он диабетик.

вопрос №4943411
прочитан 20 раз

Могут задержать.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от тяжести преступления - подавайте ходатайство о применении меры пресечения - подписки о невыезде по состоянию здоровья, приложите медицинские документы.

(текст отредактирован 23.09.2014, 19:05)
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема задержали друга за продажу 1 грамма. И с собой было 9,5 грамм.. Что ему грозит?

вопрос №8556239
прочитан 11 раз

Вика Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать все обстоятельства. Может быть примерно вот что: ч 1. ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ч.1 ст. 6.8. КоАП РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам помог ответ: ДаНет

Грозит реальный срок по статья 228.1 часть 1 УК РФ. Срок будет реальный. Если ранее не судим, то года 3-4. Рекомендую найти хорошего адвоката.

Вам помог ответ: ДаНет

На моей машине задержали друга в нетрезвом состоянии, по ст 12,26. Но штраф висит на машине. Как быть?

вопрос №15543579
прочитан 2 разa

Татьяна, собственник оплачивает штраф, а потом взыскивает с виновника либо в досудебном, либо в судебном порядке и делает далеко идущие выводы относительно того, кому доверять управление своей машиной.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских