Клиент подает иск против хозяина автомойки после повреждения автомобиля при посещении

• г. Уфа

На хозяина автомойки подает иск клиент. При въезде в бокс клиент задел дверью автомобиля дверь автомойки в результате чего на автомобиле остались царапины. В исковом пишет, что припарковал машину по указанию мойщика вдоль двери и из-за внезапного порыва ветра дверь начала закрываться и ударила по машине. Из документов есть только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Протокола осмотра места происшествия нет. Работники которые в то время работали сейчас уже не работают. Есть видео запись но толком не разберешь что за машина и какой номер. Подскажите как и чем защищаться в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае важны показания свидетелей. Что касается виновных действий - то в данном случае владелец машины также несет ответственность за произошедшее.