Существует ли аналогичный закон об обращении юридических лиц в государственные органы?

• г. Москва

Существет "закон об обращении граждан в государсвенные организации", где установлены конкретые сроки ответов на обращения граждан. Существует ли аналогичный закон об обращении юридических лиц в государственные органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Sveta!

В правопременительной практике аналогичный порядок действует и при обращении юр.лиц в гос. органы и учреждения, т.е. один месяч.

В дополнении существует Закон РФ об обжаловании действий юр.лицами согласно которому также установлен срок в один месяч.

С уважением Александр Александрович!