Отказ в продлении инвалидности - как бороться за права ребенка с болезнью Гиршпрунга
199₽ VIP

• г. Дербент

У меня инвалид детства ребенок, по болезни Гиршпрунга. Три раз оперирован в Дагестане и две операции в РДКБ г.Москва. С рождения получаем пенсию по инвалидности. Сегодня МСЭК г.Дербента, отказала нам в продлении инвалидности и отправила нас в г.Махачкала якобы договаривайтесь там.., там вам должны или сделать инвалидность на всю жизнь или откажут совсем... типа мы не можем вам продлить и т.д.Так они меня однажды отсылали, но я добился результатов и продлил инвалидность по сегодняшний день. В данный момент состояние ребенка немного ухудшилось (по мимо всех симптомов соответствующих этому диагнозу еще появились боли в животе). Ссылаясь на это я позвонил в РДКБ г.Москва к лечившему врачу и попросил перенести нас на более ранний срок госпитализации для лечении, а должны мы госпитализироваться на повторное лечение в мае 2014 г. Москва пошла на встречу, дабы не терять достигнутое в здоровье моего ребенка.. А.а теперь у меня проблема с продлением инвалидности и плюс я не могу уехать в Москву не решив эту проблему. Что я могу предпринять и сделать для положительного разрешения проблемы инвалидности.?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение бюро МСЭК в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИНИМАЕТСЯ КОМИССИЕЙ.

Спросить
Пожаловаться

Есть два варианта это либо обжаловать решение МСЭК в вышестоящий орган, либо обжаловать это решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если не будете согласны с решением комиссии, то можете обратиться в суд. В суде нужно будет заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Основания продления инвалидности изложены в Правилах признания лицам инвалидом, утвержденные постановлением Правительства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь зарегистрироваться (Вы и ребенок) по месту пребывания в Москве и пройти МСЭ по месту пребывания, т.е. в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с диагнозом ювенильный олигоартрит с поражением глаз (увеит), на инвалидности три года, получает препарат Хумира на протяжении трех лет (дорогостоящий препарат). В ходе лечения наступила ремиссия, но препарат отменять нельзя. В мае, после очередной госпитализации, будем заниматься продлением инвалидности. Вопрос: могут ли не продлить инвалидность, если ребенку требуется дорогостоящее лечение и является ли назначение данного препарата поводом для продления инвалидности?

У моего сына инвалидность 3 группы. 2011 2012 поэтапно оперирован по поводу болезни Гиршпрунга а в 2015 г выявлен миотоническая дистрофия 1 типа россолимо куршмана штейнерта баттена нынче поставили прогрессирование болезни (МД), и субкомпенсированное сужение ректосигмоидного отдела. Мегаколон. Эрозивный проктит. В данное время готовили документ на МСЭК но ВК на справку указал что у нас основной диагноз болезнь Гиршпрунга. Правильно ли это. влияет ли на группу инвалидности.

У меня ребенок инвалид детства,, получает пенсию по инвалидности.. но у ребенка появилась и другая болезнь которая тоже придусматривает и инвалидность и пенсию по инвалидности... вопрос-может ли ребенок получать две пенсии по инвалидности по разным болезням?...

Моему ребенку в МСЭ отказывают в инвалидности, как я могу добиться ее, мне нужна квота на операцию ребенку. У нас врожденный вывих ТБС было неправильное лечение, отсылала снимки по электронке другим специалистам ортопедам ответ однозначный операция, я одна воспитываю двоих детей, оплатить операцию не смогу, в МСЭ заявили что якобы у нас активная фаза лечения и инвалидность не полагается, все лечение за свой счет. Что же теперь из-за этого мой ребенок должен на всю жизнь остаться инвалидом? Что мне делать?

У родственника поставлен диагноз: Рак легких, неоперабельный. Химиотерапию не назначали (со слов врача - состояние здоровья не позволяет) Лечение симптоматическое (ингалятор при одышке) Дали 3-ю группу инвалидности В.2019 г. общее состояние ухудшилось, анализы стали хуже, но группу инвалидности оставили 3-ю.В 2020 г. состояние отмечает хуже (появились боли при глотании, боли в проекции опухоли), специального лечения по основному заболеванию не получает. Группу инвалидности оставили 3-ю.Как быть? .Возраст родственника 71 года. Ведь 3-я гр.дается, когда от получаемого лечения улучшается состояние здоровья. А в данном случае этого нет.

Ребенок с линейной склеродермией ежегодно проходит обслндование и лечение в РДКБ г. москва и каждый год в выписке рекомендуют оформить инвалидность. С 2009 года ребенок был на инвалидности. В этом году т.е.2015 инвалидность сняли. Хотя лечение и проблемы прежние. Как быть.

Я два месяца назад родила второго ребенка-плановое кесарево, сразу после операции у меня появились подозрения что что-то не так, говорила врачам-ответ всё хорошо, меня так и выписали. Через две недели у меня появились сильные боли, резь, жжение в животе, обратилась к гинекологу-диагноз по узи вялотекущий эндометрит (от госпитализации я отказалась так как кормила грудью-на время приёма лекарств прекратила кормить, лечение амбулаторно обошлось около 10000 руб. не учитывая узи). После лечения боли уменьшились, но через неделю у меня открылось кровотечение (медикаментозно остановили)-отправили на госпитализацию (процедура под наркозом). На ком ответственность за то что я переживаю: прохожу лечение (дорогостоящее), перенесу за два месяца второй наркоз, из-за этого ребенок не может грудью вскармливаться, моё отсутствие (госпитализация), кормление смесью (подбор подходящей смеси из нескольких разных) и то ли ещё будет?! Подскажите если это халатность, то как привлечь медиков к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка с 2012 по 2015 была инвалидность, в 2016 отказали, в 2017 тоже отказали в инвалидности, в этом году тоже отказали, но обратились в главное бюро МСЭК в Москве и там инвалидность дали, можно ли сейчас подать в суд на "местное" бюро МСЭК, то что они незаконно отказывали 2 года в инвалидности и потребовать возмещения, так же и морального?

Ребенок инвалид детства 8 лет, умер отец, в пенсионном отказали платить пенсию по утрате кормильца так как он получает пенсию по состоянию здоровья (инвалидности) объяснили это тем что две пенсии не может она получать так это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение