Отказ в продлении инвалидности - как бороться за права ребенка с болезнью Гиршпрунга
199₽ VIP

• г. Дербент

У меня инвалид детства ребенок, по болезни Гиршпрунга. Три раз оперирован в Дагестане и две операции в РДКБ г.Москва. С рождения получаем пенсию по инвалидности. Сегодня МСЭК г.Дербента, отказала нам в продлении инвалидности и отправила нас в г.Махачкала якобы договаривайтесь там.., там вам должны или сделать инвалидность на всю жизнь или откажут совсем... типа мы не можем вам продлить и т.д.Так они меня однажды отсылали, но я добился результатов и продлил инвалидность по сегодняшний день. В данный момент состояние ребенка немного ухудшилось (по мимо всех симптомов соответствующих этому диагнозу еще появились боли в животе). Ссылаясь на это я позвонил в РДКБ г.Москва к лечившему врачу и попросил перенести нас на более ранний срок госпитализации для лечении, а должны мы госпитализироваться на повторное лечение в мае 2014 г. Москва пошла на встречу, дабы не терять достигнутое в здоровье моего ребенка.. А.а теперь у меня проблема с продлением инвалидности и плюс я не могу уехать в Москву не решив эту проблему. Что я могу предпринять и сделать для положительного разрешения проблемы инвалидности.?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение бюро МСЭК в вышестоящий орган.

РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИНИМАЕТСЯ КОМИССИЕЙ.

Есть два варианта это либо обжаловать решение МСЭК в вышестоящий орган, либо обжаловать это решение в суде.

Если не будете согласны с решением комиссии, то можете обратиться в суд. В суде нужно будет заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Основания продления инвалидности изложены в Правилах признания лицам инвалидом, утвержденные постановлением Правительства РФ.

Постарайтесь зарегистрироваться (Вы и ребенок) по месту пребывания в Москве и пройти МСЭ по месту пребывания, т.е. в Москве.