Вопросы о смене паспорта генерального директора и выходе учредителя из ООО - порядок действий

• г. Москва

Возникла следующая ситуация. В ООО два учредителя. Один из общества выходит. Генеральный сменил паспорт. Возможно ли сразу в форме р 14001 заявить смену паспорта генерального и выход участника из общества? Или сначала надо внести изменения касательно генерального, а потом уже оформлять выход участника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оба изменения вносятся по форме Р 14001, можете их указывать одновременно.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация:

в ооо два учредителя - один сменил фамилию и паспорт, другой срочно продает долю третьему лицу, генеральный директор (не участник общества) сменил паспорт. Вопрос - можно ли сразу за один раз подать все изменения по форме 14001 через нотариуса и примет ли это ИФНС 46, чтоб не было отказа?

Необходима смена учредителя в ООО. В Обществе 1 участник. Возможен ли сразу выход участника, и перераспределение его 100% доли на Общество, а затем ввод др. учредителя и соответственно перераспределение 100% долей общества данному новому участнику?

Спасибо.

Один из учредителей нашего ооо сменил фамилию при регистрации брака. Он же хочет добровольно выйти из ооо. Вопрос: какие документы и формы нужны для оформления смены фамилии и выхода из ооо? Можно ли совместить вносимые изменения в одной форме или все нужно делать поэтапно (сначала смена фамилии, затем выход участника). По уставу ооо, в действующей редакции предусмотрен выход участника в любой момент. Т.е. нужно ли оформлять договор продажи доли или учредитель может выйти из ооо отчуждая свою долю?

Помогите разобраться:

имеем ООО, два учредителя, один из них ген дир

Доли у обоих по 20% (2000 р), у общества 60% (6000 р).

Второй учредитель выходит из общества, ВОПРОС: как с минимальными потерями на время зарегистрировать эти изменения (чтобы форму 14001 подать один раз). Просто выход учредителя из ООО процедуру заполнения ф 14001 знаю а вот перераспределение нет...

Один из учредителей ООО хочет выйти из общества с передачей Обществу своей доли без согласия второго участника. Доли 50:50.

Устав в 2009 г. не перерегистрировали. Старым уставом выход участника из Общества предусмотрен. Может ли участник выйти из Общества без перерегистрации устава или сначала надо внести изменения в устав?

Ситуация такая. Есть 3 учредителя. Между двумя возникли разногласия. Один хочет выйти второй против. Как правильно все сделать. При наличии таких пунктов в уставе.

«Участники имеют право:... выйти из Общества путем отчуждения своих долей Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных Законом;

...

ВЫХОД УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА

9.1. Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом. Выход участника из общества должен быть одобрен Общим собранием Участников. Решение принимается единогласно.

9.2. Выход участников общества из Общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

9.3. В случае выхода участника из Общества в соответствии со статьей 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Надо вывести человека но второй против.

Возможно ли в одном заявлении 14001 подавать сразу три изменения: выход 1-го участника, смена паспорта 2-го участника, смена адреса прописки 3-участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход из ООО

в ООО два участника по 50%, наемный ген. директор. Подаю ГД заявление о выходе из участников с отчуждением доли обществу, получаю его подпись на копии заявления. Уставом выход из общества предусмотрен. На следующий день ГД (он же сын второго учредителя) сообщает мне, что в тот же день второй учредитель тоже подал заявление о выходе, и что Общество вынуждено отказать обоим участникам в удовлетворении их заявлений, в связи с поступлением заявлений о выходе из состава общества т.к. не допускается выход из общества, в результате которого не остается ни одного участника. Правомерно ли таким образом препятствовать моему выходу из ООО?

У меня ООО. Два учредителя. Один учредитель выходит из состава учредителей. Я остаюсь один. Есть заявление от этого участника. Заявление в налогровую по форме 14001, решение единственного участника. По новому законодательству надо заявление в налоговую заверять нотариально. Обязательно или нет присутствие у нотариуса учредителя, который хочет выйти?

Не подскажете-если из ООО выходит учредитель, он же генеральный, подавать в налоговую нужно 2 экз. ф 14001 (одну-о смене генерального и вторую о выходе из состава учредителей) или достаточно одной формы о выходе из состава учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение