Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я прописать свою девушку (не москвичка) в купленную (я собственник) мной квартиру? В браке не находимся. Спасибо!

вопрос №32457
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Ваше заявление (как собственника) является основанием для регистрации девушки. Если есть сособственники, нужно их согласие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать своего ребенка в квартиру (я являюсь ее собственником), если сам я прописан по другому адресу.

вопрос №3203895
прочитан 40 раз

Не можете Вы этого сделать.

П. 2 ст. 20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Местом жительства считается жилое помещение, в котором Вы зарегистрированы.

(текст отредактирован 16.01.2014, 00:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

П. 78, 79, 80, 81 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208

А еще есть логика, в том числе правовая.

Несовершеннолетний один без родителей жить не может, иначе родителей ограничат в род. правах, либо лишат при определенных обстоятельствах.

А зарегистрирован гражданин должен быть там, где проживает.

(текст отредактирован 16.01.2014, 11:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать своего новорожденного ребёнка в квартиру - которой являюсь собственником, если сама прописана в другом месте?

вопрос №3391334
прочитан 20 раз

Нет, только туда, где сами прописаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать свою вторую жену к себе, если у меня прописан ребёнок от первого брака которому 17 лет?

вопрос №770451
прочитан 6 раз

Можете. Но согласие должна дать мать н/л ребенка, так как она пока его законный представитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать свою 2 летнюю дочь к себе в не приватизированную квартиру без согласия живущей там сестры.

вопрос №4690837
прочитан 7 раз

Да, можете зарегистрировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать своего 10 летнего сына на его, сына, доле в квартире, без согласия других собственников долей в этой квартире.

вопрос №5475272
прочитан 24 разa

Можете конечно, регистрация детей к родителям осуществляется беспрепятственно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14-ть лет, признаётся место жительство его родителей. Но он у Вас собственник, поэтому никого согласия других сособственников не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать своего мужа по месту своей прописки, если собственником квартиры является моя мать.

вопрос №11141847
прочитан 8 раз

Вы не можете... Ваша мать должна дать согласие на его "прописку"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только с согласия матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать своего супруга в квартире, без согласия второго собственника квартиры? На своей доле.

вопрос №3603179
прочитан 166 раз

Не можете без согласия другого собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение