Суд по заявлению Селина признал договор купли-продажи дома между Козловой и Семочкиной недействительным.

• г. Екатеринбург

Козлова продала дом, принадлежащий Селину, за 550 тыс. руб. Приобретатель дома Семочкин разобрал его и перевез из сельской местности в город. При возведении дома Семочкин значительную часть бревен заменил и cyщественно его перестроил. Суд по заявлению Селина признал договор купли-продажи дома между Козловой и Семочкиной недействительным. Он обязал Семочкина возвратить дом Селину с правом его перенесения на старое место, а Козлову - вернуть Семочкину 550 тыс. руб.

Правомерны ли действия суда?

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд, действие суда выглядит правомерно. Более точно, можно что-либо сказать, ознакомивщись с материалами дела.