Образец заявления о восстановлении пропущенного срока для написания заявления об отказе от наследства и уточнение порядка его подачи

• г. Тюмень

Нужно написать заявление о восстановлении пропущенного срока для написания заявления об отказе от наследства. Это будет исковое заявление или в порядке особого производства? И хотелось бы увидеть образец, как писать данное заявление.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследство можно не принимать и все, необязательно писать заявления об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец написания искового заявления о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.

Объясните, пожалуйста, как написать исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и признания права собственности на земельный участок в порядке наследования по закону. Или пришлите образец заполнения, если возможно.

Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Предмет восстановления-земельный участок, кадастровая стоимость 45920.88. ВОПРОС-КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСЧИТАТЬ УПЛАТУ ГОС. ПОШЛИНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД..2)Нужно ли в шапке заявления указывать муниципалетет? Или только Заявитель и суд.

Помогите разобраться.. я пропустила срок для принятия наследства. Нотариус говорит, что через суд надо восстановить этот срок. В суде судья сказала что надо написать 2 заявления: о восстановлении пропущенного срока и о факте принятия наследства. Меня интересует какое заявление все таки писать? Иеще. В исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства кого указывать ответчиком? Нотариуса? (кроме меня наследников нет).

В уточненном заявлении необходимо исключить пункт о восстановлении пропущенного срока исковой давности-все это (сроки) было обоснованно написано в исковом заявлении, но данный пункт был ошибочно включен в иск-на предварительном заседании судья сказала-написать уточненное заявление и можно ли теперь практически переписать старое исковое только исключить этот пункт или надо писать как-то иначе.

Хочу подать в Суд заявление, О восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и установления факта родственных отношений. Кроме меня на данное имущество претендует моя сестра. Мы обе написали у нотариуса заявления. Подскажите в исковом или особом производстве надо рассматривать такие заявления и кто будет ответчиком в данном случае.

Какому судье подать исковое заявление на восстановление пропущенного срока по наследству. И каков срок рассмотрения заявления? Смогу ли я подать и написать заявление сама или лучше обратиться к адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок пропусти мой отец, который сейчас умер, мне отказывают из-за этого в принятии наследство после отца, сказали писать исковое, а кто в нем будет ответчик и какая госпошлина. Спасибол!

Подал в АС исковое заявление и ходатайство о восстановлении процессуального срока. Пришло определение о принятии заявления и рассмотрения дела в упрощенном порядке. Про восстановление пропущенного срока ничего не сказано. Срок значит восстановили?

Как писать исковое заявление о восстановление на работу. О выплате вынужденного прогула. Взыскание морального вреда. Образец. И 2 заявление о восстановление пропущенного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение