Образец заявления о восстановлении пропущенного срока для написания заявления об отказе от наследства и уточнение порядка его подачи

• г. Тюмень

Нужно написать заявление о восстановлении пропущенного срока для написания заявления об отказе от наследства. Это будет исковое заявление или в порядке особого производства? И хотелось бы увидеть образец, как писать данное заявление.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследство можно не принимать и все, необязательно писать заявления об отказе.