Как правильно составить жалобу председателю ТСЖ на незаконную застройку соседа и отказ делиться пространством, мешающим парковке коляски для ребенка?

• г. Буденновск

Как правильно написать жалобу председателю ТСЖ на соседа, который не законным образом застроил на этаже подсобку и не хочет делиться? У меня маленький ребенок коляску ставить не куда!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Викторовна!

Пишите в произвольной форме с описанием всех обстоятельств. Межквартирные лестничные площадки и лестницы относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, которое принадлежит Вам на праве общей долевой собственности как и соседу и всем собственникам квартир. Возведение подсобки на лестнице Вашим соседом возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, так как такое самовольное возведение может нарушать права и интересы других собственников. Ну а ТСЖ в свою очередь, должно отреагировать и принять меры.

Удачи,