Как правильно уволиться и защитить свои права в компании без оформления

• г. Санкт-Петербург

Устроился работать, написал заявление 19.01.2014 года, отстажировавшись два дня, с 20.01.2014 первая смена, узнав внутренние распорядки (штрафы разного характера за всякие мелочи) вот теперь собираюсь уволиться, чем руководствоваться и что делать при увольнении (бывает увольняется сотрудники и им либо не выплачивают либо задерживают зарплату) в этой конторе все работают без какого либо оформления.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий,если без трудового договора просто уходите.

Анатолий, здравствуйте!

Можно обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, однако учитыва небольшой срок работы, вряд ли в этом есть смысл.

На будущее, сразу требуйте оформление трудового договора и внесения записи в трудовую книжку.