Может ли банк изменить информацию в БКИ?

• г. Омск

Как обязать банк удалить информацию из бки, если задолженностей перед ним нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в суд в отношении банка, если информация в базе не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

В НБКИ отражается неверная информация по давно погашенным кредитам, бюро сделало запрос в банк о корректировке данной информации, но ответа банк никакого не дал. Что теперь делать? Подавать иск в суд на банк в том, что банк не обновил информацию в бки?

Был просрочен кредит в банке "Траст", офис закрыли в нашем городе. Естественно появились просрочкии долг продали коллекторам. В БКИ висит теперь долг и у банка и коллекторов. Вопрос: Должен ли банк убрать с БКИ мой долг перед ними, раз я им ни чего не должна?

На сайте каталоге zoon . Ru разместили информацию о моей мастерской без не спросив моего разрешения. Отказываются удалять информацию ссылаясь на ФЗ 149. Информация о моей мастерской написана ложная и не соответствующая действительности. Как я могу заставить удалить информацию об моей организации?

Коллекторы направили данные о долге в БКИ. Долг они купили у Тинькофф банка, кредитная карта которую якобы получал в 2007 году. О ней информация в БКИ тоже есть. Данную карту я не получал, согласие на передачу данных в БКИ коллекторам я не давал. Как мне убрать информацию о долге из БКИ?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и активно использую банковские продукты. Сейчас у меня к Вам вопрос! Отвечают ли банки за предоставление информации в БКИ?

Несколько месяцев назад мне нужна была сумма денег на выгодную сделку, но получил отказ, затем снова отказ. Хотя просрочек на момент подачи заявки не было. Я сделал запрос в БКИ, и получив отчёт ужаснулся.

Однажды допустив просрочку по кредиту, банк выложил её в БКИ. Просрочка была закрыта сразу же, как только образовалась, но информацию в БКИ они не предоставили, это я узнал из заброса в БКИ. Просрочка была в августе 2013 г. и с тех пор информацию в БКИ они так и не предоставили, а прошло уже более 7 месяцев! То есть за семь месяцев они не удосужились передать информацию.

Сейчас просрочка действительна в бюро, хотя по факту её нет!

Можно ли привлечь банк к ответсвенности за несвоевременно переданную информацию и то что, из за их бестактности у меня сорвалась крупная сделка. Хочется сделать банку учень плохое, наказать их, раз они испортили мне кредитную историю! С уважением Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я погасила задолженность по кредиту банку Тинькоф 20-го декабря 16 г. В личном кабинете Тинькоф видно, что задолженнсть погасилась, а заказав кредитную историю в БКИ 22-го декабря увидела, что задолженность не закрылась. Позвонив в банк Тинькоф чёткого ответа не получила. Один специалист говорит, что 27-го декабря информация поступит в БКИ, второй говорит, что 30-го декабря. Вопрос-в течении какого времени по закону банк обязан сообщать информацию в БКИ по погашению задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение