Как мне востребовать часть (половину моей доли) денежных средств, которые моя жена заняла фирме.

• г. Благовещенск

Состоя в браке супруга дала в займы, одной коммерческой фирме, денежные средства сроком на пять лет. Сумма займа составляет двадцать тысяч долларов США. В настоящее время наш брак расторгнут и мы производим раздел совместно нажитого имущества. Как мне востребовать часть (половину моей доли) денежных средств, которые моя жена заняла фирме. Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Производить через суд раздел имущества. В массу делимого имущества включать эту задолженность и делить ВСЕ имущество, включая эту дебиторскую задолженность.