Возможность объединения требований по возврату денежных средств и взысканию процентов в одном исковом заявлении

• г. Москва

Имеется исполнительный лист по двум распискам на сумму 2300000 рублей и имеется расписка на 10000 долларов США.

Вопрос: могу-ли я совместить в одном исковом заявлении возврат денежных средств по расписке на 10000$ и взыскание процентов за незаконное использование использование денежных средств по первым двум распискам от суммы 2300000 рублей (исполнительный лист)?

Либо нужно два исковых заявление отдельно по каждому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пришлите документы (скан, фото) и я расскажу Вам подробнее алгоритм действий.

Павел Анатольевич. Подавайте два самостоятельных иска, поскольку разные расписки

Павел Анатольевич, каждая расписка порождает отделные правоотношения, соответственно дела должно быть тоже два. Если требуется помощь - пишите.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.