В случае развода какими правами на квартиру и проживание в ней обладает супруга, а также родившиеся в браке дети?

• г. Москва

Трехкомнатная квартира в Москве находится в общей собственности (без раздела долей) у родителей и сына с дочерью. Все зарегистрированы и проживают в ней. Сын женится и регистрирует на указанной площади свою жену. В случае развода какими правами на квартиру и проживание в ней обладает супруга, а также родившиеся в браке дети?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Жена, прописанная после брака в квартиру, являющуюся собственностью, обретает только право пользования квартирой. Этого права она может быть лишена после расторжения брака. Дети, прописанные в квартире, также будут иметь право пользования. Их выписать можно только при одновременной выписке супруги и их, причем при предоставлении им жилплощади за Ваш счет. Приглашаю на очную консультацию.