Как составить заявление на временное отсутствие на работе и возмещение транспортных расходов при вызове на допрос в другой город (Информация по вопросу №324330)

• г. Москва

Доп. информация по вопросу №324330: а если вызывают на допрос в другой город, на основании чего составить заявление на временное отсутствие на работе плюс возмещение транпортных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Заявление написать с указанием причины и приложить копию документа, по которому Вас вызывают. А вот возмещение транспортных расходов ваша организация врядли возьмет на себя.

Прочитала Ваш предыдущий вопрос - замечательно. Без письменных оснований, подтверждающих уважительные причины - лучше никуда не ездить.

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление от потерпевшего по уголовному делу на возмещение транспортных расходов, расходов на проживание и т.д.. Так как я проживаю в другом городе и в другой стране.

Иск выигран по месту нахождения ответчика. Могу ли я подать заявление о возмещении транспортных расходов по своему месту регистрации: 1) если город тот же, но разные районы или 2) если моя прописка в другом городе (500 км)? Заявление подавать в районный суд или в апелляционный?

Сына вызывают на допрос в качестве свидетеля в другой город через 3 дня. На данный момент нет финансовой возможности туда ехать. Возможно ли проведение допроса в нашем городе и как это сделать?

Я купил машину, но она оказалась в залоге. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела продавца машины. Сейчас полиция меня вызывает на допрос в качестве потерпевшего. Я живу в другом городе и ехать на допрос в другой город нет средств. Что будет если я не приеду на допрос?

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Как составить апелляционную жалобу на возмещение судебных расходов на бензин. На судебные заседания добиралась своим личным транспортом в другой город 150 км., в решении суда было отказано в возмещении расходов на бензин, хотя чеки соответствовали датам повестки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить заявление в мировой суд о возмещении расходов свидетелю. Дело в том, что вызывают в суд, в качестве свидетеля, в другом городе соседней республики, до которого 150 км, да и с работы придется отпрашиваться, не хотелось бы за свой счет тащится в др. город и зарплату терять.

Дело рассматривалось мировым судом. Я истец, решение суда в мою пользу, по срокам вступило в законную силу. В настоящее время возник вопрос о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Кроме того возмещение транспортных расходов. В какой суд (мировой, районный) я должен обратиться с иском о возмещении морального вреда? В какой суд я должен обратиться с заявлением (мировой, районный) о возмещении транспортных расходов? Или я должен обратиться в один из этих судов (какой именно) с исковым заявлением о возмещении морального вреда и приобщить ходатайство о возмещении транспортных расходов? Подскажите пожалуйста как правильно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение