Обычная практика присуждения истцу оплаты услуг адвоката ответчика в случае проигрыша в суде

• г. Санкт-Петербург

Скажите, какая сейчас обычная практика, если истец-садовод судится с садовым товариществом, а председатель оного нанимает адвоката, то в случае проигрыша истца присуждает суд ему оплатить услуги адвоката ответчика? Именно практика.

Ответы на вопрос (1):

как правило, проигравшая сторона оплачивает расходы по делу, в том числе и расходы по оплате услуг адвоката