Отказано в участии в программе Молодая семья из-за наличия собственности отца мужа - можно ли оспорить решение?

• г. Рязань

Мы с мужем и годовалым ребёнком живём с его родителями и старшим братом в квартире пл. 65,5 м 2 в г. Рязань (все 6-ром в ней и прописаны). Квартира приватизирована. Норма на человека в нашем городе 12 м 2. Никакого жилья в собственности ни у меня, ни у мужа, ни у ребёнка нет. Решили попытать счастья в Федеральной программе Молодая семья. В-первую очередь необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, для чего был собран необходимый пакет документов. В результате рассмотрения нашей заявки, нуждающимися.. мы признаны НЕ были. Обоснован отрицательный ответ был тем, что у отца мужа в собственности, помимо выше указанной квартиры, есть ещё дом (правда, то что он находится в глухой деревне под Нижним Новгородом, что совсем не ближний свет, никого не волнует видимо). К нашей молодой семье собственность родителей не имеет никакого отношения! Можно ли оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, безусловно, любое решение можно обжаловать. Вы вправе обратиться в суд.