Как поступить, если покупателя на авто не найти после оформления предварительной сделки?

• г. Ижевск

Нашёл покупателя на авто, встретились, договорились что он заберёт машинку а на след день встретимся для оформления купли-продажи, машинку с документами отдал, оставил птс. Позвонил на след день, предложил ему встретится для оформелния купли-продажи, но он по каким то причинам перенёс дату встречи. Так прошла неделя, покупатель утверждает что целый день работает, расплатиться сможет только через месяц, но я настаивал на встречу, на это он отказал. Прошло несколько дней, звонил на его номер, взяла женщина сказала что в командировку уехал, сейчас его тел до сих пор стоит в режиме автоответчика.. что мне делать, не адреса, не имени покупателя не знаю, только лишь птс на авто лежит дома... подскажите что делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Такое бывает только в анекдотах. Как можно было отдать автомобиль, не понятно кому. Единственный способ в вашем случае, пойдите в ГАИ и снимете автомобиль с учета в связи с утилизацией. При этих действиях автомобиль не нужен. Что касаемо номерных знаков и свидетельства о регистрации, в заявлении напишите, что утрачены при неизвестных обстоятельствах. После этого, в случае остановки вашего авто под управлением не добропорядочного гражданина, автомобиль будет задержан.И тогда не добропорядочный гражданин будет сам искать Вас. Восстановить регистрацию после утилизации сможете только вы.