Бывший зять незаконно присвоил стиральную машинку и не отдает, ущерб пенсионеру и инвалиду 2 гр.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Бывший зять присвоил стиральную машинку за 11500 рублей и не отдает, сказал что она сломалась и он ее выкинул. Хотя на самом деле это не так. Обратился к участковому, тот отказал в возбуждении уголовного дела по малозначительности. Пенсионер, инвалид 2 гр. по военной травме. Ущерб причинен на большую половину моей пенсии. Какой должен быть ущерб чтобы было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ или какой другой статье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Василий Николаевич!

Обратитесь в прокуратуру. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов.

Это не малозначительно. Обжалуйте отказ в прокуратуру.

ст.158 УК кража ущерб от 1000 рублей.

Участковый слукавил- ущерб должен быть более 1000 руб.

Это лучший ответ

У вас ущерб не малозначителен , и отказ в возбуждении уголовного дела не законен вот об этом и нужно написать в жалобе прокурору с приложением копии постановления об отказе в Возб.Уг.Дела прокурор проверит законность направит представления и возобновит материал проверки не знаю почему, но раскрытое по сути дело, полиции даже пальцем не надо шевелить бери и оформляй совсем обленились !

Удачи !