Ипотека для молодых семей в Ростовской области - возможность получить поддержку от бюджета?

• г. Волгодонск

Мы семья до 30 лет, думающая о ребёнке. Квартира 49 кв. м. куплена в ипотеку с первоначальным взносом 35%. Супруг является титульным созаёмщиком, его друг созаёмщик. Проживаем в Ростовской области и слышали, что область в поддержку молодых семей помогает первые три года оплачивать ипотеку за счёт бюджета. Так ли это? Если да, то куда обращаться и с чем идти? И вообще существуют ли программы в поддержку семей с подобными обстоятельствами? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. Такая программа действительно существует, но, к сожалению, вы уже под неё не попадаете, т.к. жильё Вами уже приобретено. Необходимо было начать с получение статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий.