Арбитражный суд может ли истец подать исковое заявление по своему месту прописки если ответчик проживает в другом городе.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Саша если местонахождение Ответчика - Костромская область, то иск подается в арбитражный суд Костромской области.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Арбитражный суд

ст.35 АПК РФ - Иск подается по месту нахождения (проживания) Ответчика.

Но все зависит от категории дела и исковых требований.

Смотрите АПК РФ