Подготовка доказательств для суда - Вопросы о давлении на работе и угрозе увольнения

• г. Москва

Нахожусь на работе в состоянии давления с целью меня уволить. Причина - перемещение моей должности из Москвы в регион, где уже был нанят человек с аналогичным проф. Уровнем, но за меньшие деньги. Несмотря на давление, заявление по собственному желанию, а так же по соглашению на не устраивающих меня условиях я подавать отказался. Сокращаться я согласен, но они не хотят. Теперь мне угрожает увольнение по какой либо из дисциплинарных статей, я гадаю, что будет использовано, чтобы подготовить для суда доказательства их нарушений. Сейчас выяснилось, что они не могут найти мою должностную инструкцию. Вероятно будут просить подписать ее сейчас, чтобы к ним не было претензий от инспекции. Мой экземпляр я не искал, может он имеется, может утерян, может его и не было. Сегодня срочно буду искать. Если я откажусь ее сейчас снова. Подписывать, положительно ли повлияет это сейчас на мою ситуацию, или же наоборот, это будет возможно использовать мне в ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Если в трудовом договоре нет пункта, что Вы обязуетесь подписывать должностную инструкцию, можете смело не подписывать задним числом. Это полная вина работодателя. Будут вопросы, пишите помогу.