1. Согласно ч.6.3. ст.29 ГПК РФ можно заявлять по месту нахождения ответчика (т.е. в другом городе), а также
Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
2. Часовую тарифную ставку умножают на количество часов.
Часовые тарифные ставки для определения дополнительной оплаты труда за работу в ночное время исчисляются:
рабочим, труд которых оплачивается по дневным тарифным ставкам, путем деления дневной ставки на соответствующую продолжительность рабочего дня (в часах), установленную законодательством для данной категории рабочих;
работникам, труд которых оплачивается по месячным ставкам (окладам), путем деления месячной ставки (оклада) на количество рабочих часов по календарю в данном месяце.
Если используется климатический коэффициент, то сумму увеличивают на него, путем умножения.
3. Конечно нужно сообщить, что вам выплачена сумма за один месяц, ее в своих требованиях вы будете отражать, в том случае, если с суммой не согласны.
4. Вам нужно приложить копию трудового договора, если он есть, если нет, то дополнительно требовать признать факт трудовых отношений, для этого нужно пригласить в суд свидетелей;
Если есть, то квитки об оплате труда (расчетные листки), если зарплата приходит на карточку банка, то выписку с банка о поступлениях денег от работодателя.
Остальные документы будет представлять работодатель. Все что вы хотите увидеть в процессе, можете просить суд истребовать от работодателя в заседание.