Дело о ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - вопросы наказания и степени тяжести повреждений

• г. Пермь

У меня следующая ситуация. Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Дело было в 7 утра. Пешеходный переход не освещен, разметки нет, только один знак! На дороге гололед. Дорога четырехполосная. Две полосы в одну сторону, две в другую. Я ехал в крайнем правом ряду со скоростью 40 км/ч. Машины которые ехали в левом ряду (примерно метров в 10 от меня) резко останавливаются и из за первой машины резко выходит пешеход (она даже не посмотрела в мою сторону, шла в капюшоне). Я резко торможу, но из за гололеда сбиваю ее. Сразу же выбигаю к ней, осматриваю, спрашиваю жива или нет. Женщина встает, но хромает. Я вызываю скорую и ДПС. Скорая приезжает и увозит пострадавшую в больницу. Как выяснилось позже у пострадавшей перелом берцовой кости в районе колена, перелом правой шейки таза, рассечение правой брови. Скажите пожалуйста какое наказание меня ждет? Какой степени тяжести нанесен вред здоровью... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Согласно п 6.11.5 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека следующие телесные повреждения открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;

6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;

6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника; перечисленные телесные повреждения относятся к тяжким, всё зависит от заключения эксперта, и если будут тяжкие теле снвые повреждения,то ст. 264 ч.1 УК РФ-Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Если средней тяжести,то возможно административная ответственность