Как даказать в суде, что меня нельзя лишать прав, таккак я очень люблю ребенка и интересуюсь его жизнью?

• г. Москва

Здравствуте. Я должен по алиментам по исполнительному листу много денег.

Я очень люблю ребенка, но негде не работаю и платить не могу. Мать хочет лешить меня родительских прав. Как даказать в суде, что меня нельзя лишать прав, таккак я очень люблю ребенка и интересуюсь его жизнью?

Ответы на вопрос (1):

Федор, добрый день!

Из-за долга по алиментам родительских прав не лишают. Если Вы принимаете участие в воспитании ребенка, то супруга не сможет ничего добиться таким иском. Интересуюсь - не значит "принимаю участие в воспитании".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мать не общалась с детьми около двух лет, когда захотела общаться, ей сказали что не надо травмировать детей, сейчас отец детей хочет её лишить родительских прав. (она (мать) очень хочет принимать участие в воспитании детей и содержании) просто у отца очень много денег. Лишат её родительских прав или нет?

Я лишена родительских прав, сыну 14 лет. Воспитывает его бабушка как опекун. Сейчас она не справляется с ним и хочет отдать его в детский дом. Что будет со мной и алиментами? Если я их плачу на сбер книжку ребёнка., а в исполнительном листе и на номере счета по исполнительному листу сумма не уменьшается. Если из детского дома на меня подадут в суд по уплате алиментов что будет? Работаю я не официально.

Xочу лишить бывшего супруга родительскиx прав.

Он в воспитание ребенка не участвует, не интересуется его жизнью.

Были угрозы и оскорбления его сожительницы в мой адрес. Закончилось тем что я обратилась в полицию. Его сожительнице присудили штраф 3 т.

Ведет себя бывший супруг, неадекватно.

Алименты платит по исполнительному листу. Работает постоянно.

Проживает от нас очень далеко.

Возможно будет его лишить родительскиx прав?

Как и кто должен признать не платящего алименты-злостным?

Отец внука не платит, не интересуется жизнью ребенка. Дочь хочет лишить его родительских прав. С чего начать, что нужно сделать?

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, отца моей дочери? Алименты он не платит хотя по суду в твердой денежной сумме должен, т.е обязан платить, ребенку ни как не помогает, могу я прав родительских его лишить через суд?

Есть долг по алиментам который я сейчас исправно плачу но жена на основании ложных обвинений, что я не хочу видить ребенка и не интересуюсь им хочет лишить меня родительских прав и как быть если они на протяжении уже нескольких лет препятствуют видеть ребенка по нелепым причинам. Могут ли лешить отцовства.

Мы с мужем еще не в разводе и я хочу лишить его родительских прав, так как он и его мать сутенеры в Москве, он хочет брать ребенка на выходные при этом денег нам не платит, я против, потому что считаю, что они ничему хорошему ребенка не научат, смогу я его лишить род. прав, если он еще и травку курит, будет ли он после лишения родительских прав платить ребенку алименты? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос-с бывшим мужем в разводе-3 года алименты не платит, не помогает в воспитании ребенка-является в розыске по алиментам! Если я хочу лишить его родительских прав-долг по алиментам так и останется на нем? и алименты он должен будет платить при лишении родительских прав? Ребенку 7 лет.

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Могут ли меня лишить родительских прав алименты плачу по исполнительному листу проживаю в другом городе и не могу учавствовать в воспитании ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение