Как даказать в суде, что меня нельзя лишать прав, таккак я очень люблю ребенка и интересуюсь его жизнью?

• г. Москва

Здравствуте. Я должен по алиментам по исполнительному листу много денег.

Я очень люблю ребенка, но негде не работаю и платить не могу. Мать хочет лешить меня родительских прав. Как даказать в суде, что меня нельзя лишать прав, таккак я очень люблю ребенка и интересуюсь его жизнью?

Ответы на вопрос (1):

Федор, добрый день!

Из-за долга по алиментам родительских прав не лишают. Если Вы принимаете участие в воспитании ребенка, то супруга не сможет ничего добиться таким иском. Интересуюсь - не значит "принимаю участие в воспитании".

С уважением,