Статья 158 ч. 2 - Неоплата штрафа и пересуд - последствия и возможное влияние закона об амнистии

• г. Курган

У меня статья 158. часть 2. на суде мне дали 10.000 штрафа я его не оплатил, и у меня будет пересуд, ранее я не судим служил в армии что мне грозит если я не буду платить и может мне помочь закон об амнистии на этот год.

Ответы на вопрос (1):

Закон об амнистии вам может помочь лишь в том случае если вы старше 60 лет, либо являлись ветераном боевых действий, либо инвалид 1 или 2 группы. А штраф вам заменят на обязательные работы, количество часов на усмотрение суда.