О чем конкретно просить суд, о возмещении суммы выполненных работ и о обязании подписать акты и справки выполненных

• г. Москва

Пишу заявление в арб. суд, суть такова: фирма должна нам за выполненные работы, не подписаны две ф.КС-3 и КС-2, но объемы выполненных работ подтверждены актами между прорабами. Подскажите пожалуйста, о чем конкретно просить суд, о возмещении суммы выполненных работ и о обязании подписать акты и справки выполненных работ или только о оплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Я считаю, что требования должны быть заявлены об оплате выполненных работ. Но будьте готовы, что вторая сторона обязательно разыграет факт отсутствия форм о выполненных работах в свою сторону. С каким успехом - не знаю. Надо понимать - какими полномочиями обладали прорабы в рамках исполнения данного договора.

С уважением,

Исковое - о взыскании задолженности по выполненным работам.

Однако, у Вас обязательно должно быть подтверждение вызова Заказчика для приемки работ и отметка о передаче Заказчику на подпись форм КС-2 и КС-3, в противном случае иск могут не удовлетворить. Если есть еще какие-то вопросы по спорам в области стройподряда, пишите на почту.