Блокировка сим-карты и увеличение задолженности - Что правомерно и нужно ли оплачивать?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться-у жены заблокировали симкарту по причине того, что она не пользовалась ей долгое время, на ней был долг не более 150 рублей. Через 2 месяца после этого ей приходит письмо от колекторского агенства-ее задолженность составляет уже 500 рублей. И еще в письме указано неверное отчество супруги. На сколько это правомерно и нужно ли оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай.

Коллекторское агенство не что иное, как действия неуполномоченных лиц по истребованию денежных средств, не принадлежащих этому агентству. Запрашиваемую сумму платить не советую.

Николай, прекращение пользования банковской картой не влечет расторжения банковского договора.Обратитесь в банк для определения суммы долга. Долг Вам оплатить придется и расторгнуть договор кредитования официально.