Использование расписки о займе денег для вымогательства - дело о недостаче подают в суд

• г. Вельск

Был договор о материальной ответственности. Мне предъявили недостачу. Пришлось писать расписку, что я якобы занял денег. Люди подают в суд. Можно предъявить вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только не поможет и о вымогательстве заявляют в полицию. В данном случае вы можете оспаривать договор займа по его безденежности, доказывайте что деньги вы не брали