Отсутствие реакции суда Московской области на заявления об оставлении без движения - как ответить на бездействие и добиться рассмотрения дела?

• г. Москва

Суд Московской области не реагирует на заявления о том, чтобы выслали определение об оставление без движения, при этом на сайте информация о деле не обновляется. Заявления были отправлены по электронной почте и по факсу сначала в адрес судьи, а потом и в адрес председателя суда. Сроки рассмотрения заявления уже прошли. Как можно воздействовать на суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Суд в соответствии со ст. 214 ГПК РФ высылает Определение без движения. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Мария, Вам следует обратится к суду с письменным заявлением установленной формы и зарегистрировать заявление в канцелярии, заявления направленные суду факсом не проходят регистрацию, т.к. при получении такого заявления не предоставлен паспорт заявителя.