Можно ли подать исковое заявление в суд без дожидания выплаты от страховой компании при аварии со маршрутным транспортом?

• г. Саратов

Была авария с маршрутным ТС, независимая экспертиза насчитала ущерб на 300 тыс. руб, ответа от СК еще не было, могу ли я подать исковое заявление в суд, не дожидаясь выплаты от СК, так как ущерб превышает сумму страховой премии?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр,

Вы имеете право обратиться за возмещением ущерба и в СК, и к непосредственному виновнику ДТП.

Подавайте исковое заявление на виновника ДТП.

Как понимаю, ДТП было с ТС предприятия. Вот и обращайтесь к предприятию, а уж оно и пусть разбирается со своим работником.